Наша светлая жизнь!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Возведем же муравейник! » Общественная деятельность » Вот и весна пришла! (Убираем помойку.)
Вот и весна пришла!
LutikДата: Вторник, 29.03.2011, 22:35 | Сообщение # 16
Мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Ландшафтный дизайн карьера - это круто! wink
Но где бабки на это дело? Вот нам, например, Ольга Дробнич, или другой ландшафтник сделает проект бесплатно (ну бывают же добрые люди), а где взять материал на посадку?

Саженцы елей настойчиво предлагаю брать и сажать. На месте помойки например.
Вдоль дороги, где сильные снежные заносы зимой. Не знаю как вы, но мы этой зимой ощутили нехватку лесозащитных полос в кувшиновском районе, когда куролесили по сугробам. И как живой забор на своём участке. Я вот на своём несколько штук посажу.

И я согласна, что нам нужна консультация специалиста где и что лучше сажать. Готова вести переговоры, только контакты дайте, а то у меня ни одного знакомого спеца по озеленению нет. Готова разговаривать с председателями о лесозащитных полосах. Готова отдать часть ёлок пречисто-каменскому колхозу, чтобы ёлками скрыть развалившиеся строения колхоза smile Готова сама и с энтузиастами высадить ёлки около общественных мест, типа клубов, школы, детсада. И лично раздавать ёлки всем желающим!

Аня, при вывозе саженцев на ваш прицеп большие надежды. У нас тоже есть прицеп, но он обитает в Чувашии, и может быть мы сможем его привезти, но только не раньше мая месяца.

 
LutikДата: Вторник, 29.03.2011, 22:38 | Сообщение # 17
Мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Забыла написать, что переговоры с лесхозом я веду. Какие будут новости - напишу.
 
НастяДата: Среда, 30.03.2011, 10:55 | Сообщение # 18
Мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Бесплатные саженцы - можно ориентироваться на сорные сеянцы. В палисаднике перед моим и соседним брошенным домом есть клёны, ясени и вязы. Только их по весне не различишь, конечно. Летом можно пометить бирками, а осенью пересадить.

Аня, ты будешь с Гаврилычем общаться на счёт консультаций ландшафтника? Или мне позвонить?

 
korvinaДата: Среда, 30.03.2011, 17:36 | Сообщение # 19
В розовых очках
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Настен, позвони ты, мне тут не доехать пока до него... вроде как две семьи должны приехать. и активные переговоры веду с агрофирмой еще насчет земли.
 
НастяДата: Среда, 30.03.2011, 21:01 | Сообщение # 20
Мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Гаврилыч обещал позвонить.
Они уже обсуждали с Дробнич эту тему. СГ несколько лет назад школьников подписал было на уборку помойки и посадки, но директор школы в последний момент их не пустила.

В качестве оптимального варианта для укрепления карьера были названы сосны, как Аня и говорила. На втором месте лиственницы. Но сажать не по краю карьера, а внутри по склонам.

Ну не знаю, смотрите сами, конечно. Мне всё-таки вид жалко, который как раз с помойки открывается. То народ проходит и ахает, а то будет в ёлки упираться wink

 
korvinaДата: Среда, 30.03.2011, 22:00 | Сообщение # 21
В розовых очках
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, ты знаешь, я согласна с видом, и думаю мы его не будем закрывать=)))
посадить надо для глаз местных, чтоб откровенно говоря видели, что там больше НЕТ помойки...
насчет сажать внутри, впринципе согласна, ибо тогда и вид не закроем и почву укрепим.
 
LutikДата: Четверг, 31.03.2011, 10:11 | Сообщение # 22
Мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Новости по саженцам на данный момент:

"требуется помощь в выкопке можете забрать прямо там
будут увязаны пучками как тюльпаны
в пучке 100 шт. пучок поместится в целл пакет.
выкопка как сойдет снег"

 
korvinaДата: Четверг, 31.03.2011, 16:11 | Сообщение # 23
В розовых очках
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Держи вкурсе, мы счаз в питер до 14 апреля, а там как раз снего вродь должен сойти, и прицеп прихватим.
какой размер у трехлетней елки?
 
freedommmДата: Четверг, 31.03.2011, 20:21 | Сообщение # 24
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
насчет елок! по дороге как ехать к вам из Торжка на обочине находится деревня Печки . рядом с ней в поле высажен ряд елей, чтобы ветер не так сильно гулял. С дороги тоже пейзаж впечатляет , но со стороны деревни вид лучше. Если кто не видел советую) Знал ли кто когда сажал их какая красота получится ? Но для карьера лучше сосны, у елей корневая система неглубокая, а очень даже на поверхности, а у сосны наоборот. Наверно имеет смысл высадить и лиственные вперемешку. Саженцы как мне кажется можно и выкопать в лесу. В лесу много мест где растет молодняк тесно и если разредить его, то это только на пользу пойдет. Еще вроде на песчаных склонах могут вырасты дубы и липы,. хотя не знаю . Мусор сжигать не хорошо, особенно пластик. даже в своей печке. Мусоросжигательных заводов не так много, чаще мусор у нас лежит под солнышком и копится. Правильный вариант это переработка пластика. Если стремится все делать по феншую то лучше узнать где в Твери принимают пластик на переработку. Недавно услышал такой анекдот что где-то пластик с пункта приема увозили на мусоросжигательный завод, пииип
 
korvinaДата: Четверг, 31.03.2011, 20:41 | Сообщение # 25
В розовых очках
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
freedommm, а вы у нас были?=)) а то нас и не представили, если что, я раздел пометила для знакомста!
Да, сжигать плохо, мусор перерабатывают даже не представляю где, мне кажетя, таких "помоек" в россии и не делают sad все реально лежит...
Думаю, мы, что не сможем достать, так и оставим, закопав. А основную часть, конечно, будем доставать.
 
freedommmДата: Пятница, 01.04.2011, 13:17 | Сообщение # 26
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
korvina, я был в ваших краях проездом, с местностью знакомился, пока выдерживаю паузу, но в принципе хотел бы купить дом и обосноваться, сперва обычный деревенский, потом и родовое поместье. как я понимаю вы в том же направлении. чему я очень рад.
 
korvinaДата: Пятница, 01.04.2011, 18:05 | Сообщение # 27
В розовых очках
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
freedommm, biggrin
Настя, Настен, помнишь как называется фирма, которая мусор вывозит кувшиновская, какие-то там дороги...
 
НастяДата: Пятница, 01.04.2011, 19:28 | Сообщение # 28
Мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
ООО "Дороги".
Адрес: г. Кувшиново, ул. Красноармейская.
Телефон (код 48257):
4-63-29 — Бухгалтерия;
4-54-21 — Рынок;
4-43-61 — Гараж.

И есть ещё МУП Кувшиновское коммунальное хозяйство
http://www.kuvshinovec.ru/content/view/51/60/

 
НастяДата: Пятница, 01.04.2011, 19:37 | Сообщение # 29
Мечтатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
freedommm, а Вы не из жж?
 
freedommmДата: Пятница, 01.04.2011, 20:59 | Сообщение # 30
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, да, наверно это я
 
Форум » Возведем же муравейник! » Общественная деятельность » Вот и весна пришла! (Убираем помойку.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: